Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый день методической недели педагогов-психологов - 2016

Первый день методической недели педагогов-психологов - 2016

17 февраля 2016 года опыт работы по психолого-педагогическому сопровождению воспитанников представила Буданова Татьяна Юрьевна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида». Татьяна Юрьевна представила игровой сеанс для воспитанников 6-7летнего возраста на тему «Мы идём в школу».

Целью данного занятия было формирование у детей положительного эмоционального отношения к школе. В ходе занятия воспитанники смогли расширить свои представления о школе, о новой социальной позиции - позиции ученика; совершенствовали умения взаимодействовать со сверстниками, а также развивали внимания и навыки самоконтроля. Дети принимали активное участие во всех упражнениях, т.к. педагог-психолог грамотно подобрала игры в соответствии с возрастом участников. Открытое мероприятие было разработано и проведено в соответствии с требованиями ФГОС ДО.   


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе