Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Второй день методической недели педагогов-психологов - 2016

Второй день методической недели педагогов-психологов - 2016

18 февраля 2016 года опыт работы показали два педагога-психолога.

Плоп Анастасия Васильевна, педагог-психолог МОУ «НОШ №23» п. Ярега, представила коррекционно-развивающее занятие в сенсорной комнате с учащимися с ОВЗ начальной школы «Путешествие к звезде».

В процессе занятия дети развивали умения выражать свои мысли, уверенность в себе, умение расслабляться, освобождаться от напряжения. Анастасия Васильевна выбрала очень интересную форму взаимодействия с детьми – это сказочное путешествие. Ребята смогли расслабиться под звездным небом, найти свою звезду, представить ее и создать своими руками. В конце занятия дети сказали и показали рукой в область сердца, «что у них внутри что-то появилось….» И это как нельзя лучше свидетельствует о том, что не только достигнуты цели и задачи занятия, но и в душах детей зародилось что-то очень светлое, возможно это «ростки добра и любви», которые в дальнейшем будут освещать им путь, как звезды!

В этот день был представлен опыт работы в профориентационном направлении педагогом-психологом МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» Лихачевой Марией Васильевной. Мария Васильевна показала открытый урок по теме «Восприятие» с учащимися 11 классов школ города, посещающих элективный курс «Введение в педагогическую профессию».

Целью урока было формирование представлений учащихся о восприятии и его видах, получение знаний о себе путем исследования собственных особенностей восприятия, формирование умения применять полученные знания в жизни и будущей профессиональной деятельности. Ребята узнали, какие ведущие типы восприятия существуют, узнали свой тип, пройдя тестирование, и научились квалифицировать людей по особенностям восприятия. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе