Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал конкурс на участие в профильных сменах РГО

Стартовал конкурс на участие в профильных сменах РГО

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» в 2016 году.

К участию приглашаются дети 10–17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, участникам необходимо подготовить портфолио. Обращаем ваше внимание, на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен Общества варьируются в зависимости от выбора детского центра. Более подробно о порядке и условиях проведения конкурса вы можете ознакомиться в Положении.

Сроки проведения профильных смен Общества:

- в «Орлёнке» с 31 марта по 1 апреля по 20-21 апреля 2016 г.;

- в «Смене» с 12 по 25 мая 2016 г.;

- в «Артеке» с 27–28 мая по 17–18 июня 2016 г.;

- в «Океане» с 24 августа по 10 сентября 2016 г.

Впервые профильные смены Русского географического общества состоялись в 2015 году во всероссийских и международных детских центрах «Смена», «Океан» и «Артек». Всего в них приняли участие 540 детей из более чем 50 регионов России.

Для участников смены была подготовлена увлекательная образовательная программа, в которую вошли мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и многое другое. За время работы специализированных смен ребята познакомились с достижениями в области географии, прослушали лекции путешественников и исследователей, встретились с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.

Предлагаем вам ознакомиться с положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.

Источник: http://www.rgo.ru/ru/article/startoval-konkurs-na-uchastie-v-profilnyh-smenah-rgo


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе