Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем обучающихся Ухты снова с победой!

Поздравляем обучающихся Ухты снова с победой!

Четвертый год команда старшеклассников из г. Ухты участвует во всероссийском Фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России», который проходил в г. Обнинске (Калужской области) с 24 февраля по 26 февраля 2016 года. Ежегодно Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуальный творческий потенциал России». Участники фестиваля - ученики 6-11 классов общеобразовательных и инновационных учреждений из 20 школ России.

Команда из Ухты состояла из обучающихся 9-10 классов МОУ «СОШ №5, 16». Руководитель и инициатор поездки в г.Обнинск Сирина Г.И (учитель МОУ «СОШ №16») довольна результатами своих учеников.

В Конференции «Созидание и творчество» в секции «Физика и химия» Билуха Никита (10 кл, МОУ «СОШ №16») - лауреат I степени (проект «Химическая лаборатория в нашем доме как предмет исследования процессов происходящих с веществами)- научный руководитель Сирина Г.И., в секции «Мир человека» Политов Никита (9 кл. МОУ «СОШ №5») - лауреат I степени (проект «Киберспорт — как интеллектуальная игра») - науч. рук. Маслова М.Ф. Обучающиеся Ухты заняли 2 призовых в предметных олимпиадах: 3 место по математике - Аляхунов Александр (10 кл. МОУ «СОШ №16), 2 место по обществознанию — Политов Никита (9 кл. МОУ «СОШ №5»). Среди командных игр - 3 место в интеллектуально-творческой игре «Квазар» в проекте «Атлас новых профессий».

По итогам Фестиваля организаторы вручили Благодарственные письма в адрес руководителей общеобразовательных учреждений МОУ «СОШ №16» и МОУ «СОШ № 5», а также вручили медаль «За вклад в развитие образования в России» руководителю ухтинской команды Сириной Г.И., учителю химии Сириной Г.И.

«Мы восхищаемся Вашим отношением к профессии, Вашей ответственностью и оптимизмом. Спасибо за то, что Вы являетесь частью нашей большой команды, способной подарить детям радость творчества и счастья самовыражения - поблагодарил руководитель Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», председатель МАН «Интеллект будущего» Лев Юрьевич Ляшко.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе