Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой г. Ухты проводится отбор абитуриентов для поступления по целевому направлению в профильные институты прокуратуры:

Прокуратурой г. Ухты проводится отбор абитуриентов для поступления по целевому направлению в профильные институты прокуратуры:

· Институт прокуратуры в составе Московского Государственного Юридического Университета им. О.Е. Кутафина;

· Институт прокуратуры в составе Саратовской Государственной Юридической Академии;

· Институт прокуратуры в составе Уральского Государственного Юридического Университета;

· Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;

· Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Требования к кандидатам: хорошая и отличная успеваемость, а также положительная характеристика с образовательного учреждения.

Предварительный сбор документов (табель текущей успеваемости с места учебы, характеристика с места учебы) осуществляется до 20 марта 2016 года в прокуратуре города Ухты по адресу: ул. Чибьюская, д.40а, каб.26, помощником прокурора г. Ухты Нефедовым А.В. тел 735285


Для получения направления в дальнейшем необходимо будет предоставить следующие документы:
- Заявление на имя прокурора Республики Коми о выдаче направления (после предъявления всех документов и выбора ВУЗа), а также автобиографию;
- Медицинская справка для поступления в ВУЗ формы 086-у, а также отдельные справки от нарколога и психиатра;
- Иные документы по запросу.
В конце апреля в выходной день будет проводиться психодиагностическое тестирование в прокуратуре Республики Коми в г. Сыктывкаре, по результатам которого будет установлена категория профессиональной пригодности кандидатов.

В дальнейшем выдача направлений будет осуществляться в конце июня по результатам Единого Государственного Экзамена (по дисциплинам: русский язык, история, обществознание) с учетом выставленной категории профессиональной пригодности.

С абитуриентами, получившими направления в Институт прокуратуры в составе Саратовской Государственной Юридической Академии, Институт прокуратуры в составе Уральского Государственного Юридического Университета, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ, Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета прокуратурой Республики Коми, Московского Государственного Юридического Университета (МГЮА) им О.Е. Кутафина на первом курсе обучения в ВУЗе будет заключаться договор о целевой подготовки студента.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе