Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Порядок проведения апелляции

24.11.2017

Порядок проведения апелляции

Апелляцией признается аргументированное письменное заявление о несогласии с выставленными баллами. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в Оргкомитет Олимпиады по адресу: г.Ухта, ул. Первомайская д.22, кабинет №102, 103 МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"в течение 1 (одного) дня после размещения предварительных результатов Олимпиады.

Время и место рассмотрения апелляционных заявлений определяются приказом МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта". Апелляционные заявления участников Олимпиады рассматривает Оргкомитет Олимпиады. Рассмотрение апелляции проводится в течение 2 (двух) рабочих дней с момента подачи апелляции участником Олимпиады. Процесс рассмотрения апелляции осуществляется с возможным использованием аудио и (или) видеофиксации. Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника Олимпиады  в спокойной и доброжелательной обстановке. Апелляция по вопросам содержания и структуры олимпиадных материалов, условиям заданий, системе оценивания заданий, по вопросам, связанным с нарушением других участников Олимпиады правил выполнения олимпиадной работы, не рассматривается. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри принимает одно из решений:
1) об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
2)об удовлетворении апелляции и корректировке  баллов.
Решение комиссии по рассмотрению апелляционных заявлений является окончательным и пересмотру не подлежит. Работа комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии. На основании протокола проведения рассмотрения апелляции вносятся соответствующие изменения в отчетную документацию.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе