Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте состоялся первый Муниципальный слет участников Российского движения школьников

29.11.2017

В Ухте состоялся первый Муниципальный слет участников Российского движения школьников


27 ноября в конференц-зале Бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета на открытии слета собрались почти 200 мальчишек и девчонок практически их всех общеобразовательных организаций, педагоги, курирующие это направление. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены вожатые – ветераны пионерского движения. Участников слета приветствовала заместитель начальника МУ «Управление образования» Наталья Юрьевна Короткова. Она пожелала всем собравшимся продуктивной работы, подчеркнула, полученные сегодня знания помогут участникам слета в дальнейшем развивать Российское движение школьников в тех организациях, где ребята обучаются. 


Затем работа продолжилась на четырех площадках по направлениям РДШ: военно-патриотическое направление, гражданская активность, личностное развитие, информационно-медийное направление. Интересно то, что модераторами на площадках стали ребята – активисты РДШ из пилотных школ № 2, 10, 14 и Гуманитарно-педагогического лицея. Именно они рассказали о том, как погружались в работу общественной организации, чем занимались на протяжении предыдущего года, каких результатов и успехов уже достигли, а самое главное ответили на вопрос: что дает им Российское движение школьников, почему им интересно этим заниматься. 


Была также организована и отдельная площадка для педагогов, на которой обсуждали вопросы стратегии развития РДШ, рассмотрели алгоритм работы, возможную структуру организации, то как она может изменяться и развиваться. Своим опытом работы делились кураторы РДШ пилотных школ. К сожалению, времени на обсуждение всех вопросов было недостаточно, поэтому планируется, что в течение учебного года пройдет цикл методических семинаров, на которых педагоги смогут продолжить начатое обсуждение.
Итоги слета подвели на закрытии. Основная цель – погрузить ребят в содержание деятельности Российского движения школьников, познакомить с направлениями деятельности – достигнута. Участники слета вошли в Городской актив РДШ. Уже в ближайшее время лидеры по направлениям соберутся для обсуждения и планирования текущей работы.
Мероприятие завершилось зажигательным танцем РДШ, который исполнили активисты пилотных площадок.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе