Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Комиинформ: 4 576 выпускников школ Коми готовятся к ЕГЭ-2018

Комиинформ: 4 576 выпускников школ Коми готовятся к ЕГЭ-2018 14.12.2017

Комиинформ: 4 576 выпускников школ Коми готовятся к ЕГЭ-2018

Результаты итогового сочинения, которое написали школьники республики, станут известны 18-21 декабря. Об этом на заседании Координационного совета по подготовке и проведению Единого государственного экзамена в регионе сообщила заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми.
Н.Михальченкова заметила, что Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, студенты вузов и ссузов Коми готовы обеспечить общественный контроль при проведении ЕГЭ. И в этом им нужно оказать содействие.

“Необходимо приложить усилия к общественному принятию нового, современного, очень демократичного, открытого, доступного, не пугающего родителей и учеников процесса, который уже является штатной процедурой объективной оценки качества подготовки детей”, – заявила министр.

Будут организованы встречи и пробные ЕГЭ для родителей, чтобы все поняли: заявления, что тестирование не может оценить знания ученика, уже не актуальны.

С Коми филиалом “Ростелекома” идет работа по оснащению системой видеонаблюдения максимального количества пунктов приема экзаменов. На всех этапах проведения ЕГЭ продолжит работу Республиканский ситуационно-информационный центр по обеспечению онлайн-наблюдения с мест проведения ЕГЭ.

В республиканской базе данных участников экзаменов по образовательным программам среднего общего образования зарегистрировано 4 580 человек, в том числе 4576 выпускников школ. 1 февраля завершится ее формирование. Школьникам до этого времени необходимо определиться с предметами, которые они будут сдавать на ЕГЭ. После изменить выбор будет очень сложно.

В коми будут работать 83 пункта проведения экзаменов. В этом году республика выиграла конкурс и получить субсидию, которую направили на оснащение всех ППЭ оборудованием, позволяющем распечатывать и сканировать экзаменационные материалы на месте. Также полученные средства пошли на обучение специалистов.

Н.Михальченкова напомнила, что Коми попала в десятку лучших регионов по проведению ГИА, и необходимо удержать этот уровень. В конце декабря появится учебный портал по подготовке к ЕГЭ, который будет готовить и технологических специалистов, и организаторов в аудитории, и членов государственной аттестационной комиссии, и руководителей ППЭ.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе