Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар-практикум для педагогов «Профориентация в начальной школе»

22.12.2017

Семинар-практикум для педагогов «Профориентация в начальной школе»

19 декабря на базе СОШ№3 в рамках деятельности Ресурсного центра профориентации был проведен семинар-практикум «Профориентация в начальной школе».
В мероприятии приняли участие 23 специалиста, среди которых: педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, учителя начальных классов из СОШ№2, СОШ№3, СОШ№4, СОШ№7, ООШ№8, СОШ№9, СОШ№10, СОШ№13, СОШ№14, СОШ№15, СОШ№16, СОШ№19, СОШ№21, СОШ№21, НОШ№23, ГИЯ, Школы-интерната №2, ДОУ №93.
Руководитель Ресурсного центра профориентации Кожинова Татьяна Владимировна рассказала участникам семинара о роли ранней профориентации в профессиональном самоопределении учащихся, а также об особенностях организации и формах профориентационной работы в начальной школе. 

   


Педагог-психолог Федорова Ирина Леонидовна представила присутствующим презентацию исследовательского проекта по профориентации в младших классах «Мир профессий».
Ирина Леонидовна представила свой опыт работы в видео- и фотоотчетах, презентациях и исследовательских работах учащихся, а также в интерактивной игре. Участники семинара побывали на станциях «Археологов», где поучаствовали в раскопках древних артефактов, на станции «Механиков», где посоревновались в умении работать с инструментами, «Лётной станции», где примерили на себя роль диспетчера воздушного судна и «Художественной мастерской», где смогли проявить свои дизайнерские способности.
Семинар проходил динамично и очень интересно, получив положительный отклик от участников.
Также всем присутствующим был предложен электронный материал по теме семинара для использования в практической деятельности.

   


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе