Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 16 по 30 января на базе санатория профилактория «Планета Университета», Крохаль организована работа Зимней Школа для особых детей «Маленький принц».

16.01.2018

С 16 по 30 января на базе санатория профилактория «Планета Университета», Крохаль организована работа Зимней Школа для особых детей «Маленький принц».

Участниками школы стали 14 семей Ухты и Сыктывкара. Проект реализуется при непосредственном участии МУ «Управлении образования» и ФГБОУ ВО «УГТУ». Напомним, что по итогам проведения Летней Школы было принято решение о необходимости реализации проекта в зимний период.

Финансирование проекта осуществляется через грантовую поддержку:

·        республиканского конкурса «Лучший проект СОНКО» -50 тысяч рублей

·        муниципального конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, за исключением бюджетных и автономных учреждений, из бюджета МОГО «Ухта» - 143 403 рублей


Образовательная деятельность Школы включает  в себя индивидуальные ежедневные занятия с детьми по направлениям:                            
- развитие речи –   использованием  широкого спектра разнообразных приемов работы,
- музыкальные занятия - как средство обучения вокализации неговорящих детей, как переходный этап к речи и развитие мелкой моторики посредством обучения игре на фортепиано.
- прикладной анализ поведения - как коррекция нежелательного поведения, которое мешает обучению ребенка, приобретению, закреплению и обобщению им новых знаний. Направление прикладного анализа поведения ищет взаимосвязь между поведением и влияющими на него факторами в окружающей среде с тем, чтобы, изменяя данные факторы, изменить поведение; 

-продуктивная деятельность - творческая деятельность развивает эмоциональную сферу ребенка, способствует вырабатыванию навыков самоконтроля. Занятия способствуют улучшению ориентации в пространстве и взаимодействия со средой и помогают развитию коммуникативных навыков. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе