Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ученики шестых классов впервые в 2018 году примут участие во Всероссийских проверочных работах

Ученики шестых классов впервые в 2018 году примут участие во Всероссийских проверочных работах 23.01.2018

Ученики шестых классов впервые в 2018 году примут участие во Всероссийских проверочных работах

Весной 2018 года ученики 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов будут писать Всероссийские проверочные работы (ВПР). Обучающиеся 6-х классов в проверке примут участие впервые.Особое внимание при проведении ВПР в этом году будет уделяться объективности оценивания работ на школьном уровне.

Всероссийские проверочные работы – это годовые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

По результатам ВПР в 2017 году Рособрнадзором проведен анализ объективности школьных проверок и составлен список образовательных организаций, в которых выявлены признаки необъективности оценивания работ. Абсолютное большинство школ Республики Коми подтвердили объективность полученных результатов. В 2018 году Рособнадзор планирует продолжить работу в данном направлении и после проведения ВПР опубликовать список школ с необъективными результатами.

«Всероссийские проверочные работы проводятся прежде всего для самодиагностики учеников, чтобы своевременно выявить имеющиеся пробелы в знаниях и организовать работу по их устранению. Поэтому необъективность оценивания работ отрицательно сказывается на уровне последующей подготовки школьников. С 2018 необъективность результатов ВПР найдет отражение в оценке эффективности работы директоров школ», - подчеркнула заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе