Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Библиотечная школа инноватики»

13.02.2018

«Библиотечная школа инноватики»

С 8 февраля 2018 года Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара совместно с МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты начала реализовывать проект «Библиотечная школа инноватики»: как элемент модернизации системы непрерывного образования школьных библиотечных сотрудников».

Цель данного проекта: Повышение уровня профессионального мастерства школьных библиотекарей как решающего фактора в развитии инновационной деятельности, улучшения библиотечного обслуживания учащихся и упрочнение престижа библиотеки как информационно-библиотечного центра.

«Библиотечная школа инноватики» будет работать не только для того, чтобы устранить препятствия психологического и организационного характера, лежащие на пути реализации инноваций, задачи «Библиотечной школы инноватики» гораздо шире - развивать творческий потенциал и интеллектуальные способности, прививать интерес к инновациям. Занятия в «Библиотечной школе инноватики» позволят через практические задания раскрыться творческому потенциалу заведующих школьной библиотекой и библиотекарей.

В рамках проекта будут проходить занятия в формате семинаров-практикумов: «Компьютерная грамотность», «Проектная деятельность», «Библиотечно-информационная деятельность» (на которых планируется рассмотреть методики и технику создания презентаций, буктрейлеров, библиотечных проектов и др.).

Реализация данного проекта позволит:

- повысить уровень профессионализма школьных библиотекарей, благодаря модернизации системы повышения квалификации, комплексу мероприятий, с внедрением и использованием инновационных форм и методов обучения;

- повысить престиж профессии; 

- повысить процент участия сотрудников в проектной деятельности;

- раскрыть и активизировать интеллектуальные ресурсы;

- разработать конкретные проекты в личном или командном составе;

-сформировать команду единомышленников в реализации проектной деятельности библиотеки.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе