Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Читающая мама — читающая страна. Осенние чтения 2017»

28.02.2018

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Читающая мама — читающая страна. Осенние чтения 2017»

Итоги Всероссийского конкурса «Читающая мама — читающая страна. Осенние чтения 2017»  были подведены 22 февраля 2018 года. Конкурс проводился в рамках общесистемных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации и был направлен на популяризацию семейного чтения и повышение компетенций родителей в данной области.

Проект реализуется в контексте Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г.  № 1155-р и Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, утвержденной приказом Минобрнауки России от 15 июня 2016 г. № 715, разработанной в рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р).

Конкурс призван возродить многовековую традицию материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.

Приятно отметить, что мамы нашего города любят  читать книги вместе с детьми. На Всероссийский конкурс «Читающая мама – читающая страна» жители Ухты прислали 12  работ  из  237 представленных (подробнее https://lit.drofa-ventana.ru/konkurs-chitayuschaya-mama-chitayuschaya-strana-osennie/itogi/)

По итогам конкурса экспертное жюри выбрало 8 победителей:

Победителями конкурса от города Ухта стали  Юрецкая  Нина (МОУ "ГИЯ", 6 класс)  и  её мама Бушмакина Тамара Васильевна (чтение по ролям, стихотворение  Роберта Рождественского "Мы вырастаем"). https://lit.drofa-ventana.ru/chitatel-5387/

 Поздравляем победителей, желаем успехов, новых достижений и творческого развития Вашей семье!

 МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» благодарит всех участников Всероссийского конкурса «Читающая мама – читающая страна».

Совместное чтение – прекрасный способ дать ребёнку возможность почувствовать себя любимым. Воспоминания об этих счастливых моментах остаются с нами на всю жизнь. Читая своему ребёнку, побуждайте его к разговорам, дайте возможность соучастия и проявления чувств. Это поможет Вашему ребёнку, расти эмоционально и духовно сблизит Вас. Когда вы читаете ребёнку, Вы даёте ему понять, что чтение – прекрасное домашнее занятие.

Читая своему сыну или дочке, Вы не только открываете вместе с ребенком огромный, незнакомый и такой интересный мир, Вы говорите ему: "Я с тобой и всегда помогу. Я так тебя люблю". Он понимает, что окружен теплом и заботой. А именно это и называется счастливым детством. 

Повзрослев, Ваши дети будут вспоминать, как Вы читали им, и будут читать своим детям. Традиции укрепляют семью, и чтение вслух – прекрасная традиция, которой нужно следовать.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе