Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Досрочные ЕГЭ-2018 по истории и химии

Досрочные ЕГЭ-2018 по истории и химии 26.03.2018

Досрочные ЕГЭ-2018 по истории и химии

Экзамены по истории и химии в досрочный период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев в штатном режиме.

«Досрочный период ЕГЭ продолжается в штатном режиме. Переход на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях прошел без сбоев. Повсеместное использование технологий печати и сканирования работ участников в экзаменационных пунктах еще больше повысит прозрачность ЕГЭ, исключив вмешательство человеческого фактора», - отметил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В Ухте заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали 16 человек (явились на экзамен 8 человек). На участие в ЕГЭ по химии в досрочный период зарегистрировалось 6 выпускников прошлых лет (сдавали экзамен 4 человека).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 9 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе