Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартует прием заявлений на путевку в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами МОГО «Ухта»

10.04.2018

Стартует прием заявлений на путевку в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами МОГО «Ухта»

С 25 апреля начинается приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период.

Речь идет о путевках, реализуемых Государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» через МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».

Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично на бумажном носителе согласно образцу в школу, где обучается ребенок, желающий выехать в лагерь, и в электронной форме.

Электронная запись в детский лагерь будет открыта на сайте дети11.рф. После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет пять дней, чтобы принести оригиналы документов в школу.

Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС. Регистрация займет 20 минут.

С подробной информацией о подаче заявлений в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, можно будет ознакомиться на сайте МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» http://edu.mouhta.ru/molodezh/trud_otdykh/ с 23 апреля 2018 года.

В срок до начала приема заявлений информация о лагерях на сайте дети11.рф пополняется.

Для детей будет предложен отдых в детских оздоровительных лагерях, расположенных в Сыктывдинском районе РК, средней полосе России и побережье Черного и Азовского морей. На путевку имеют право дети в возрасте от 6 по 17 лет.

Телефон для справок в отделе по делам молодежи Муниципального учреждения «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» - 760515.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», контакты:

(8212) 44-29-35, директор – Просужих Александр Владимирович;

(8212) 24-73-92, начальник отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Корчажинская Любовь Олеговна;

(8212) 24-73-92, главный специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Фролова Татьяна Александровна.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе