Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Будущие абитуриенты посетили «Дни открытых дверей» института экономики, управления и информационных технологий УГТУ

19.04.2018

Будущие абитуриенты посетили «Дни открытых дверей» института экономики, управления и информационных технологий УГТУ

Четыре дня институт экономики, управления и информационных технологий УГТУ приветствовал у себя старшеклассников города в рамках дней открытых дверей.

 

11 апреля школьники встретились со студентами и преподавателями кафедры менеджмента и маркетинга. Учащимся рассказали о направлении подготовки «Менеджмент», о перспективах обучения и возможности трудоустройства. После этого гостям предложили поучаствовать в тематическом квесте «Путешествие в менеджмент». За время игры школьники и студенты СПО смогли ближе познакомиться с преподавателями, изучить материально-техническую базу университета и получить новую информацию о принципах современного управления.

 

12 апреля учащихся ждали на кафедре экономики. Преподаватели рассказали школьникам о том, насколько востребованы сегодня специалисты экономической сферы, и развеяли мифы о том, что профессия теряет свою актуальность.


 

После знакомства с кафедрой потенциальные абитуриенты стали участниками  двух мастер-классов. Ребята получили ценные советы по решению заданий из ЕГЭ и пообщались с носителем английского языка, студентом кафедры экономики.

 

Особым сюрпризом для школьников стало занятие в игровой форме, посвященное макроэкономике. Ребята смогли познакомиться с одним из разделов экономической теории на наглядных примерах, с помощью песка и игрушек.

   

13 апреля День открытых дверей провела кафедра «Социально-коммуникативные технологии». Преподаватели подробно рассказали школьникам о единственном в Ухте гуманитарном направлении подготовки по программам высшего образования.


Ребята узнали о нюансах поступления и в непринужденной беседе задали интересующие их вопросы: сколько лет учиться, какие предметы нужно сдать для поступления, есть ли в наличии бюджетные места и кем можно работать по окончании обучения.

На все вопросы школьников лично ответила директор института экономики, управления и информационных технологий Евгения Шеболкина. Она продемонстрировала потенциальным абитуриентам сайт института и представила последние исследования студентов.


После экскурсии по кафедре для учащихся провели мастер-класс "Подготовка публичного выступления" и всем желающим предложили посетить тематическое занятие кружка «Секреты русского языка»: «Синтаксические нормы (нормы согласования, управления)».


14 апреля у себя встречала учащихся Кафедра вычислительной техники, информационных систем и технологий.


После ознакомительной экскурсии по кафедре и обсуждения профессии программиста, учащимся были предложены открытые уроки: «Программист. Кем может работать и сколько зарабатывать», «Технологии программирования» и «Имитационное моделирование».

Видео: https://www.ugtu.net/video/43713


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе