Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник успеха состоялся!

25.05.2018

Праздник успеха состоялся!

24 мая 2017 года на базе МОУ «СОШ №20 с УИОП» прошел ставший уже традиционным «Праздник успеха - 2018» в начальной школе.

Успех! Что это значит в понимании детей и взрослых? С выяснения этого и началось поздравление заместителя начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Коротковой Натальи Юрьевны.


Успех в профессии и признание его коллегами заставляет не останавливаться на достигнутом и двигаться к новым высотам профессионального и личностного познания. Поэтому не случайно праздник начался с чествования педагогов-профессионалов, кому обязаны своими достижениями ученики.

«Благодарственными письмами» МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» отмечены заслуги 13 учителей в проведении сетевых семинаров для педагогов города.


Победителям, призерам, лауреатам интеллектуальных конкурсов, проводимых в рамках реализации муниципальных проектов «Путь к Олимпу» и «Одаренные дети и формирование проектной и исследовательской компетенции (от дошкольника до школьника)», Скрипкиной Еленой Юрьевной, директором МУ «ИМЦ» г. Ухты, были вручены 84 диплома по итогам олимпиад, марафона, игры «Эрудит», конкурса проектов и «Юный исследователь».


По инициативе творческого клуба учителей начальных классов «Занковец» и РЦ (МОУ «НШДС №1») прошли марафоны и для педагогов:

VII муниципальный интеллектуальный марафон учителей начальных классов (участвовали 24 педагога из 12 образовательных учреждений) и впервые - интеллектуальный марафон среди воспитателей детских садов (32 педагога из 32 дошкольных образовательных учреждений пробовали свои силы в личном первенстве». Обладателями Дипломов победителей, призеров и лауреатов стали 20 учителей начальных классов и воспитателей. Награждение провела руководитель клуба «Занковец», заместитель директора РЦ Майорова Галина Григорьевна, благодаря которой и была дана жизнь детским и взрослым Марафонам.

«Наиболее глубокий след оставляет то, что тебе удалось открыть самому». Так сказал математик прошлого века Джордж Пойа. Увидеть необычное – в обычном, удивительное – рядом. Пытливость ума, любознательность, целеустремленность, увлеченность помогли 21 ученику приоткрыть тайны окружающего нас мира под руководством своих учителей, которые и сами выступают в статусе исследователей. А потому учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь» стала традиционной среди учителей и педагогов дошкольных учреждений города. В этом году в работе секций приняли 10 человек.


Учить учиться – основная задача современного образования! И это относится не только к ученикам, но и к учителям.

Реализация муниципального проекта «Повышение профессиональной компетентности педагогов общеобразовательных организаций в рамках реализации ФГОС НОО» шла через проведение 3-х методических недель и 9-и сетевых семинаров.

Методические недели прошли в форме открытых уроков и носили обучающий характер. В рамках методических недель «Инновации в образовании», «Духовно-нравственное развитие и воспитание через курс ОРКСЭ» и «Молодые молодым» 26 учителей приобретали опыт и делились им с коллегами. Успешность молодых специалистов в значительной степени была предопределена их работой с Носовой Натальей Николаевной, куратором и наставником молодых учителей города. За Дипломом участника, врученных учителю, стоит кропотливый совместный труд с наставником. Стремление к совершенствованию всегда вызывает уважение и достойно благодарности!

Ухтинское образование гордится успехами учеников и учителей – «золотым фондом» нашего города.


Ну, а в успехе самого праздника есть доля ведущих Гарбуз Анастасии Олеговны и Павловой Екатерины Александровны, молодых учителей школ №19 и НШДС №1, и Лочмелис Ирины Станиславовны и её творческого коллектива «Детского центра искусств» г. Ухты.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе