Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

1 июня одиннадцатиклассники сдадут математику профильного уровня

1 июня одиннадцатиклассники сдадут математику профильного уровня 31.05.2018

1 июня одиннадцатиклассники сдадут математику профильного уровня

1 июня 357 одиннадцатиклассников Ухты сдадут экзамен по математике профильного уровня, успешная сдача которого позволит выпускникам подать документы в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

«Профильная математика оценивается, как и все экзамены в форме ЕГЭ, по стобалльной шкале. Порог, который требуется перешагнуть, – 27 баллов. Математика профильного уровня, конечно же, сложнее базовой. Работа содержит 19 заданий и состоит из двух частей: часть 1 содержит 8 заданий базового уровня сложности с кратким ответом, часть 2 – 4 задания повышенного уровня сложности с кратким ответом и 7 заданий повышенного и высокого уровней сложности с развернутым ответом», – пояснила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Еще раз напоминаем, что участникам ЕГЭ в день проведения экзамена (в период с момента входа в пункт проведения экзаменов (ППЭ) и до окончания экзамена) запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы (ЭМ) на бумажном или электронном носителях, фотографировать или переписывать задания ЭМ.

Контроль хода проведения экзаменов будут обеспечивать представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, общественные наблюдатели в пунктах проведения экзаменов и онлайн наблюдатели Республиканского ситуационно-информационного центра.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе