Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается основной этап ГИА-9

Продолжается основной этап ГИА-9 05.06.2018

Продолжается основной этап ГИА-9

5 июня 1155 девятиклассников г. Ухты сдают экзамен по математике, из них 1065 чел. – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 90 чел. – в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Экзаменационная работа на ОГЭ состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня сложности. Задания расположены по нарастанию трудности – от относительно простых до сложных, предполагающих свободное владение материалом и хороший уровень математической культуры. В состав контрольных измерительных материалов входят справочные материалы, которые содержат основные формулы курса математики. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Экзамен по математике в форме ГВЭ, как и по русскому языку, проводится в нескольких форматах в целях учета возможностей разных категорий его участников. Каждый вариант экзаменационной работы содержит 12 заданий, из которых 10 – с кратким ответом, 2 задания – с развернутым ответом. Продолжительность экзамена по математике участниками ГВЭ с ограниченными возможностями здоровья составляет 5 часов 25 минут (325 минут).
Напоминаем, что в резервные дни основного периода к пересдаче могут быть допущены девятиклассники, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе