Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учреждения образования приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 97-летия Республики Коми, 89-годовщины со дня основания города

23.08.2018

Учреждения образования приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 97-летия Республики Коми, 89-годовщины со дня основания города

22 августа 2018 года в Ухте состоялись городские мероприятия, посвященные празднованию 97-летия Республики Коми, 89-годовщины со дня основания города, в которых приняли участие учреждения образования.

На площадке перед Памятной стелой воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, Центром творчества имени Г.А. Карчевского и Центром юных техников г. Ухты была организована выставка прикладного творчества. Обучающиеся ЦЮТ представили сконструированные ими модели самолетов и танков. Горожане могли познакомиться с различными видами оружия на выставке военно-патриотического клуба «Пересвет», потренироваться в сборке и разборке автоматов. Также работала площадка «Туризм», «Юные пожарные», организована фотозона.


Кадеты школы № 18 приняли участие в параде, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с руководителями города, представителями депутатского корпуса и национально-культурных автономий они пронесли по улицам города от администрации МОГО «Ухта» до Городского Дворца культуры огромное полотнище флага в бело-сине-красных цветах.


На стилобате перед ГДК состоялся праздничный концерт, который начался с торжественного исполнения Гимна РФ. Вместе с творческими коллективами города его исполнил хор «Кантилена» Детского центра искусств.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе