Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Площадка руководителей образовательных организаций

21.09.2018

Площадка руководителей образовательных организаций

20 и 21.09.2018 года на базе МДОУ № 7 для директоров общеобразовательных организаций и заведующих дошкольными образовательными организациями прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление изменениями в образовательной организации».

  

В течение двух дней под руководством бизнес-тренера Зиминой Ирины Валериевны (к.э.н., доцент, председатель Координационного совета Коми региональной общественной организации - экспертное управленческое сообщество, представитель Российского университета кооперации) слушатели обсуждали изменения, происходящие в образовательных организациях, а также развивали навыки управления стрессом. Основными темами занятий стали:

- Факторы, вызывающие изменения в образовательной организации.

- Подходы к осуществлению изменений, модели управления изменениями в образовательной организации.

- Преодоление сопротивления при внедрении изменений, борьба с манипуляциями.

- Преодоление сопротивления при внедрении изменений, борьба с манипуляциями. Стресс при осуществлении изменений: понятие и виды. Факторы и последствия стресса. Эмоциональное выгорание.

- Диагностика и самодиагностика стресса и эмоционального выгорания сотрудников образовательной организации.

- Управление эмоциональным состоянием. Техники выхода из стресса и преодоления эмоционального выгорания.

- Стратегии стресс-менеджмента.

  

По итогам встречи руководители отметили, что изучаемый материал был очень актуален, познавателен и интересен. А самое главное – является продуктом для практического применения. Ожидания оправдались: доброжелательная, рабочая атмосфера способствовала   получению огромного заряда энергии и вдохновения для дальнейшего совершенствования в профессии.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе