Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках Форума прошло заседание учителей ГМО математики

24.09.2018

В рамках Форума прошло заседание учителей ГМО математики

24.09.2018 на базе МОУ «СОШ №20» прошла работа тематической площадки для руководителей школьных методических объединений учителей математики - круглый стол «Приоритетные направления деятельности предметных методических объединений как средство повышения профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации Концепции математического образования».

  

Конакова Александра Степановна и Макарова Нина Александровна, учителя   математики МОУ «СОШ №4», познакомили присутствующих с типичными ошибками учащихся 9 классов на экзамене при выполнении заданий с развернутым ответом. Торопова Светлана Павловна, учитель математики «УТЛ», представила мультимедиа сборник для подготовки к ЕГЭ по математике. Данный сборник состоит из решений заданий второй части экзаменационной работы 11 класс. Демоверсия сборника позволит учителям математики организовать индивидуальную работу с учащимися при подготовке к ЕГЭ.

Игнатьева Светлана Михайловна, руководитель ГМО учителей математики, остановилась на содержании и основных направлениях деятельности ГМО в 2018-2019 учебный году. Познакомила присутствующих с методическими рекомендациями для учителей математики, подготовленными на основе анализа типичных ошибок участников ГИА 2018 года.

Участники площадки обсудили результаты своей деятельности в прошедшем учебном году, определили наиболее актуальные задачи и механизмы их реализации на 2018-2019 учебный год.

Материалы форума площадка математики (скачать)


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе