Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках Форума прошло заседание ГМО учителей русского языка и литературы

В рамках Форума прошло заседание ГМО учителей русского языка и литературы 25.09.2018

В рамках Форума прошло заседание ГМО учителей русского языка и литературы

На площадке МАОУ «УТЛ» им. Г.В.Рассохина учителя русского языка и литературы г. Ухты 25.09. 2018 года состоялся профессиональный диалог по приоритетам развития системы филологического образования, обсуждение ключевых направлений деятельности по повышению качества образования и обмен эффективными педагогическими практиками.

         Участники Форума обсудили одну из самых актуальных проблем образования – эффективное использование результатов независимых оценочных процедур и их объективность. Опыт проведения статистического, педагогического и предметного анализа результатов ЕГЭ в целях повышения качества образования представила коллегам Г.М.Артеева, учитель русского языка и литературы МАОУ «УТЛ».  Опыт использования результатов ОГЭ для коррекции содержания образовательных программ  и методической работы с педагогами представила И.М. Бятец. Большой интерес вызвал практикум, проведенный учителями лицея О.А.Глущенко и Н.Г.Шаламовой. Преподаватели познакомили коллег с универсальными приёмами формирования УУД и приёмами формирования исследовательской компетенции на разных этапах уроков русского языка и литературы.

      На площадке Форума состоялся заинтересованный профессиональный разговор, обмен мнениями и эффективными приемами работы.  Участники Форума решили продолжить обсуждение других вопросов на базе МОУ «СОШ № 3» в ноябре этого года. Итоги работы площадки учителей русского языка и литературы подвела руководитель городского методического объединения И.И.Серебрянская. Она поблагодарила участников за активную профессиональную позицию, большую работу по обеспечению оценочных процедур в 2017/2018 учебном году и акцентировала внимание на задачах  нового учебного года.

Материалы площадки учителей русского языка (скачать)

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе