Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках V муниципального методического Форума прошло заседание ГМО учителей биологии

В рамках V муниципального методического Форума прошло заседание ГМО учителей биологии 28.09.2018

В рамках V муниципального методического Форума прошло заседание ГМО учителей биологии

На первом в этом году заседании учителя биологии встретились 28.09.2018 года. В ходе круглого стола учителя обсудили итоги государственной итоговой аттестации по биологии в 2018 году.

Заглубоцкая Л.В. учитель биологии МОУ «ГПЛ» представила анализ результатов ОГЭ по биологии. После обсуждения вопроса проведен практикум по применению эффективных способов подготовки учащихся к выполнению наиболее сложных заданий экзамена.

Терентьева Л.В. учитель биологии МОУ «СОШ №19» представила анализ результатов ЕГЭ по биологии, обобщила и поделилась с коллегами опытом подготовки учащихся заданий экзамена повышенного и высокого уровня сложности.

После обсуждения представленной информации руководителем ГМО учителей биологии Кузнецовой И.В. были предложены   методические рекомендации для повышения уровня подготовки учащихся к ГИА по биологии.

На заседании также были рассмотрены вопросы: итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады по биологии и подготовка к муниципальному этапу олимпиады, объективность оценивания ВПР, разработка качественных КИМ для проведения промежуточной аттестации.

Материалы площадки учителей биологии (скачать)



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе