Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках форума «Непрерывное образование педагога в инновационном пространстве – основа достижения нового качества образования в условиях подготовки к реализации национального проекта «Образование»

В рамках форума «Непрерывное образование педагога в инновационном пространстве – основа достижения нового качества образования в условиях подготовки к реализации национального проекта «Образование» 28.09.2018

В рамках форума «Непрерывное образование педагога в инновационном пространстве – основа достижения нового качества образования в условиях подготовки к реализации национального проекта «Образование»

В рамках V Муниципального методического форума «Непрерывное образование педагога в инновационном пространстве – основа достижения нового качества образования в условиях подготовки к реализации национального проекта «Образование» на базе МОУ «НШДС №1»               28. 09. 2018 года работала тематическая площадка «Преемственность в содержании, формах, методах работы между уровнями образования». В работе площадки приняли участие более 20 педагогов дошкольного образования: старшие воспитатели, воспитатели, педагоги – логопеды.

      Работу площадки открыла Майорова Г.Г., заместитель директора МОУ «НШДС №1» по НМР, которая в начале своего выступления обозначила основные проблемы в адаптации первоклассников к школе. В ходе деловой игры «Использование современных образовательных технологий при формировании предпосылок учебной деятельности у дошкольников» педагоги познакомились с социо- игровыми технологиями, способствующими   формированию личностных качеств дошкольника, необходимых в будущем для успешной адаптации к новым социальным условиям.

      Воспитатель Осиповых И.Ч. показала универсальность графических диктантов через мастер – класс «Формирование предпосылок учебной деятельности у дошкольников через проведение графических диктантов» и фрагмент занятия в подготовительной группе.

       Педагог дошкольного образования Соколова Н.А., соблюдая принцип преемственности в обучении, провела занятие курса внеурочной деятельности «Я – исследователь» в 1 классе.

      Завершилась работа тематической площадки анализом проведенных занятий. Большинство педагогов продолжат решение проблем преемственности через посещение семинаров, организованных ресурсным центром МОУ «НШДС №1» в течение года.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе