Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тематическая площадка для дошкольных работников «Сопровождение одарённых детей в художественно-эстетической деятельности»

Тематическая площадка для дошкольных работников «Сопровождение одарённых детей в художественно-эстетической деятельности» 25.09.2018

Тематическая площадка для дошкольных работников «Сопровождение одарённых детей в художественно-эстетической деятельности»

С целью повышения компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений по сопровождению одарённых детей в условиях реализации ФГОС ДО в рамках Муниципального методического форума «Непрерывное образование педагога в инновационном пространстве – основа достижения нового качества образования в условиях подготовки к реализации национального проекта «Образование», 25.09.2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 65 комбинированного вида» было проведено заседание ГМО по сопровождению одарённых детей в художественно-эстетической деятельности. Слушателями были 29 педагогов дошкольных учреждений.

По вопросам поддержки одарённых детей свой опыт транслировали педагоги МДОУ «Детский сад № 65» и МДОУ «Детский сад № 102». Шилыковская С. Г. выступила с общей проблемой по теме «Поддержка одарённых и талантливых детей в условиях ДОУ». Музыкальным руководителем Бачуриной Е.В. был представлен опыт работы по реализации дополнительной программы «Юные таланты», направленной на выявление и поддержку одарённых и талантливых детей, также свои педагогические наблюдения и материалы «Дополнительное образование, как фактор выявления, поддержки и развития творческого потенциала одаренных детей» презентовала Кашина Н.Г. В ходе мероприятия участники познакомились с командной игрой «Осенний марафон» как одним из приемов работы по данной проблеме.

По итогам заседания были определены задачи на учебный год по данному направлению.

материалы ДС № 65 (скачать)



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе