Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тематическая площадка для дошкольных работников «Развитие инженерно-технического мышления дошкольников»

Тематическая площадка для дошкольных работников «Развитие инженерно-технического мышления дошкольников»  28.09.2018

Тематическая площадка для дошкольных работников «Развитие инженерно-технического мышления дошкольников»

 На базе МДОУ «Детский сад №55» 28.09.2018 года состоялось первое заседание Региональной инновационной площадки - опорно-методической площадки «Развитие инженерно-технического мышления дошкольников». Тема данного заседания «Развитие конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников через Лего-конструирование», где заместитель заведующего МДОУ «Детский сад №55» Андреева Светлана Игоревна раскрыла основные принципы лего – технологии, преимущества использования образовательных комплектов «Лего», познакомила с формами работы и организации обучения, используемыми в МДОУ «Детский сад №55» на занятиях по Лего – конструированию и робототехнике, и представила виртуальный конструктор «LEGO» - программу «LEGO Digital Designer». Педагогами МДОУ «Детский сад №55» Голдобиной Натальей Викторовной и Охливанкиной Еленой Михайловной был проведен тематический практикум по основам работы в виртуальном конструкторе - программе «LEGO Digital Designer», в ходе которого участникам было предложено поработать в данной программе, выполнить ряд предложенных заданий. В качестве домашнего задания участникам предложено разработать в виртуальном конструкторе схему модели для одного из занятий по Лего-конструированию для детей старшей группы. В качестве раздаточного материала педагоги получили буклеты и памятки по лего-технологии и по основам работы в виртуальном конструкторе.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе