Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники Республики Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования по географии

Школьники Республики Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования по географии 10.10.2018

Школьники Республики Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования по географии

399 школьников из 5 образовательных организаций Республики Коми  примут участие в  Национальном исследовании качества образования (НИКО) по географии, в том числе 70 обучающихся  из 1 образовательной организации г. Ухты. Исследование проводится в два дня: 16 октября свои знания проверят обучающиеся 7 классов, 18 октября работу выполнят десятиклассники. 

В мероприятиях НИКО участвуют образовательные организации, вошедшие в выборку Рособрнадзора, в среднем – от 5 до15 школ от каждого региона.  В целом по стране в исследовании принимает участие около 50 тысяч школьников. 

«Коми активно принимает участие в федеральных проектах оценки качества образования, включая НИКО. Диагностические работы обучающиеся пишут в своих школах. Задания включают в себя только те темы, которые уже изучены школьниками на данный момент. Сроки проведения НИКО для всех регионов одинаковые», – пояснила Татьяна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Результаты исследования будут использованы для совершенствования качества образования по учебному предмету «География» на всей территории Российской Федерации.

Ученики смогут ознакомиться с результатами НИКО по географии не позднее 29 ноября 2018 года.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе