Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

02.11.2018

В Ухте состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

2 ноября 2018 года накануне Дня народного единства в нашем городе прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году желающих проверить свои знания по этнографии приняла школа №5. Всего для участия в акции зарегистрировалось 45 человек. В их числе оказались учащиеся, педагоги, представители национально-культурных автономий.


В течение 45 минут участникам диктанта необходимо было ответить на 30 вопросов, из них 20 общих для всех регионов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.


Как отметила одна из участниц, этнографический диктант – это не только способ проверить знания, узнать что-то новое, но и возможность наметить дальнейший вектор своего развития.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе