Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

XXV конкурс чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе»

23.11.2018

XXV конкурс чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе»

21 и 22 ноября 2018 года в Центре творчества имени Генриха Адольфовича Карчевского прошёл юбилейный городской конкурс чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе…». В этом году конкурс был посвящён 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) и Году волонтёра.

Тематика конкурса заставила участников обратиться к литературным произведениям русских и зарубежных авторов, посвящённым темам нравственного выбора и духовного совершенствования,  милосердия и сострадания, доброго, внимательного отношения к людям, которые нас окружают, а также героической истории ВЛКСМ и героям современности.

В городском конкурсе чтецов приняли участие более 60 школьников города и поселков. Прослушивания проходили по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Итоги конкурса будут подведены в начале декабря. Победители   конкурса будут награждены грамотами «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе