Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Практико - ориентированный семинар для заместителей директора по методической работе «Современные подходы к аналитической деятельности заместителя директора ОУ»

28.11.2018

Практико - ориентированный семинар для заместителей директора по методической работе «Современные подходы к аналитической деятельности заместителя директора ОУ»

Аналитическая деятельность – важнейшая составляющая труда заместителя директора. От степени развития компетенции заместителя директора в вопросах анализа зависит решение повседневных задач управления образовательной деятельностью, определение перспектив развития ОУ, так как качество анализа определяет качество прогнозирования, проектирования, программирования и планирования деятельности по изменению ситуации и соответственно качество результатов ОУ.

27.11.2018 года на базе МОУ «СОШ № 2» состоялся практико- ориентированный семинар по теме «Современные подходы к аналитической деятельности заместителя директора ОУ».

На семинаре присутствовали заместители директоров, курирующие методическую работу, стаж работы которых менее 5 лет. Заместители директоров под руководством Никитченко В.Е., заместителя директора МУ «ИМЦ» г. Ухты на практике освоили следующие виды анализа: стратегический; причинно- следственный; факторный; педагогический; предметно- содержательный. Для усиления продуктивности деятельности участников семинара был использован особый стиль общения- фасилитация. Суть педагогической фасилитации состоит в том, чтобы перейти от заместителя директора - функционера к заместителю способному к качественному анализу своей деятельности и принятию нестандартных решений.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе