Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

XVI Региональная молодежная научно-практическая конференция-конкурс «Интеграция-2018»

18.12.2018

XVI Региональная молодежная научно-практическая конференция-конкурс «Интеграция-2018»

14 декабря 2018 года в Ухте состоялась XVI Региональная молодежная научно-практическая конференция-конкурс «Интеграция-2018». Ежегодно, начиная с 2003 года, Конференция проводится в целях привлечения молодежи и педагогов к исследовательской, изобретательской и творческой деятельности, использованию современных технологий в образовании, науке и повседневной жизни; повышения уровня научных работ школьников; приобщения молодежи к истории России и Республики Коми.

Торжественное открытие и закрытие мероприятия проходило в конгресс-холле Ухтинского государственного университета, работа секций – в Ухтинском техническом лицее им. Г.В. Рассохина.

В этом году участниками «Интеграции» стали представители из Вологды, Коряжмы, Сыктывкара, Сосногорска, Инты, Печоры, Усинска, Кожвы, Троицко-Печорска, Летки, Объячево, Айкино, Выльгорта.


Работа проводилась по 13 направлениям: математика, информатика, физика и астрономия, науки об окружающей среде (биология, экология, химия), здоровье и медицина, история, краеведение, иностранные языки (выступление на иностранном языке), филология (литературоведение), общественные науки (социология, философия, психология), экономические науки, культурология, современные  технологии обучения и воспитания (для педагогов).

Участниками конференции стали 159 человек, которые выступили со 168 докладами. Становится традиционной работа секции педагогов «Современные технологии в обучении и воспитании». В этом году в ней приняли участие 17 педагогов из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Кожвы, а также г. Коряжмы Архангельской области.


Работы участников оценивались 42 независимыми членами жюри – представителями образовательных учреждений и промышленных предприятий.

В каждой секции были определены победители и призеры, которые были награждены дипломами и призами от спонсоров. 


Фотографии пресс-службы администрации МОГО "Ухта"


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе