Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родители девятиклассников получили ответы на интересующие их вопросы

Родители девятиклассников получили ответы на интересующие их вопросы 08.02.2019

Родители девятиклассников получили ответы на интересующие их вопросы

7 февраля состоялось республиканское родительское собрание, в котором приняли участие родители девятиклассников всех муниципальных образований республики.

На встрече присутствовали представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Управления по надзору и контролю в сфере образования, Республиканского информационного центра оценки качества образования, а также представители образовательных организаций среднего профессионального образования республики.

 И.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова отметила: «Республиканское собрание для родителей выпускников 9 классов – важный этап в подготовке детей к государственной итоговой аттестации. Ни для кого не секрет, что успех ребенка в сдаче экзаменов во многом зависит от отношения и настроя к этому родителей. Именно родители во многом ориентируют детей на выбор предметов для сдачи, вселяют уверенность в своих силах и помогают определиться в дальнейшем образовательном пути».

В ходе собрания от родителей поступали вопросы по процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку, экзаменов, а также вопросы, связанные с продолжением обучения девятиклассников как в школах, так и в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Начальник отдела профобразования и науки Павел Ладанов и представители профессиональных образовательных организаций рассказали о наиболее востребованных профессиях и вновь открытых специальностях.

Ознакомиться с материалами республиканского родительского собрания (видеозаписью, ответами на вопросы) можно на официальных сайтах Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Республиканского информационного центра оценки качества образования.

Справочно.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать экзамены по 4 предметам: русский язык, математика и два предмета по выбору. Также обязательным условием допуска к ГИА является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Источник:  http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/73348/


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе