Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Практико-ориентированный семинар "Работа с детьми с признаками одаренности " в рамках реализации проекта "Одаренный ребенок"

06.02.2019

Практико-ориентированный семинар "Работа с детьми с признаками одаренности " в рамках реализации проекта "Одаренный ребенок"

6 февраля 2019 года на базе МДОУ "Детский сад № 66" был организован и проведен практико-ориентированный семинар "Работа с детьми с признаками одаренности в рамках реализации целевого проекта "Одаренный ребенок".

Участниками семинара стали 38 педагогов (воспитатели, старшие воспитатели, заместители заведующих) из 26 дошкольных образовательный учреждений города: МДОУ № 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 24, 28, 31, 32, 40, 55, 60, 65, 81, 94, 95, 102, 105, НШДС № 1.


Цель данного мероприятия - повышение компетенции педагогических работников в вопросе выявления, поддержки и развития детей с признаками одаренности, изучение и применение новых педагогических технологий при организации образовательного процесса.

С приветственной речью выступила заместитель начальника по инновационной деятельности МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" Н.Ю. Короткова. Общий анализ кадрового потенциала сотрудников учреждения МДОУ "Детский сад № 66" представила в презентации руководитель МДОУ И.И. Фомичева, она подробно описала развитие системы организации дополнительного образования в течение трех лет.


Образовательный проект по комплексному выявлению и развитию детей с признаками одаренности "Одаренный ребенок" представила Карачинская Е.В. - старший воспитатель. В своем выступлении Екатерина Валентиновна раскрыла вопрос о внедрении и реализации проекта, рассказала о планируемых результатах освоения проекта и представила этапы и используемые методики для выявления детей с признаками одаренности.


Воспитатель Безгина С.С. продемонстрировала образовательную деятельность с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему "Космическое путешествие". Воспитатели Петрова Т.А. и Фондеркина Е.Л. показали занимательную встречу с воспитанниками "В поисках клада" в рамках реализации дополнительной образовательной программы. По окончанию открытых занятий был проведен самоанализ и анализ мероприятий, где педагоги смогли поделиться впечатлениями и обменяться мнениями об увиденном, обсудить перспективу по данному направлению деятельности.


В практической части Петровой Т.А. был представлен мастер-класс на тему "Палочки Кюизинера как полифункциональное дидактическое средство интеллектуального развития детей дошкольного возраста".

В завершении семинара Н.Ю. Короткова подвела итоги работы мероприятия, отметив целенаправленную, системную работу коллектива по данному направлению.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе