Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятый день методической недели педагогов-психологов - 2019

Пятый день методической недели педагогов-психологов - 2019 21.02.2019

Пятый день методической недели педагогов-психологов - 2019

Завершающий день методической недели был посвящен психолого-педагогическому сопровождению педагогов.

Так, в этот день открытые мероприятия с педагогами провели педагог-психолог ДОУ «Детский сад №11» Аношка Ксения Федоровна и педагог-психолог МОУ «Гимназия иностранных дел» Чупракова Наталья Валентиновна.

Ксения Федоровна представила гостям тренинг с воспитателями «Эффективное взаимодействие педагога с родителями», основная цель которого — способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества педагога с родителем (законным представителем). Во время тренинга участники анализировали свои коммуникативные установки в общении, учились преодолевать психологические барьеры, мешающих эффективному взаимодействию, обсуждали основные принципы взаимоотношений с родителями воспитанников.

Педагоги-участники тренинга проявили высокую заинтересованность и активность в данной тренинговой работе и высказали желание в дальнейшем участвовать в подобного рода форме психологической работы, способствующей педагогической рефлексии и формировании профессиональной компетентности.

Второе открытое занятие с педагогами в этот день представила присутствующим гостям Чупракова Наталья Валентиновна. Она провела семинар с элементами тренинга для педагогов МОУ «ГИЯ» «Мои ресурсы».

Данное занятие направлено, в первое очередь, на профилактику эмоционального выгорания педагогов, осознание использования внутренних и внешних ресурсов, овладение приемами, направленными на формирование и экологичное использование имеющихся ресурсов. В данном тренинге Наталья Валентиновна использование арт-терапевтические техники, что позволило тренингу стать не только рефлексирующим, но и созидающе-творческим.

Занятие прошло увлекательно-познавательно, оставив яркое впечатление у педагогов, а у педагогов-психологов – желание применить данный опыт в своей работе.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе