Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар для заместителей директора по воспитательной работе «Эффективное самоуправление в образовательном учреждении как условие повышения качества образования»

13.03.2019

Семинар для заместителей директора по воспитательной работе «Эффективное самоуправление в образовательном учреждении как условие повышения качества образования»

С целью повышения профессиональной компетентности заместителей директора по воспитательной работе 12 марта 2019 года в МОУ «СОШ № 20» проведен муниципальный семинар «Эффективное самоуправление в образовательном учреждении как условие повышения качества образования».

На семинаре присутствовали 18 заместителей директора по воспитательной работе из МОУ «ГПЛ, ГИЯ» МАОУ «УТЛ им Г. В. Рассохина», «СОШ № 2, 3, 5, 9, 10, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22», МОУ «ООШ № 8», МОУ «НШДС № 1».

Семинар открыла Елена Юрьевна Скрипкина – директор МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты. Директор МОУ «СОШ № 20» Светлана Евгеньевна Николаева представила информацию об особенностях организации образовательного процесса в школе.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Владимировна Антипова выступила с презентацией  темы семинара, представила сформировавшуюся в образовательной организации модель школьного самоуправления, рассказала о проектной деятельности как основе школьного самоуправления в МОУ «СОШ № 20», о системе оценки индивидуальных и коллективных достижений обучающихся. Познакомила с проектной технологией СКРАМ.

Людмила Петровна Кузнецова, учитель истории, классный руководитель 8 класса, рассказала об индивидуальной траектории развития личности учащихся в условиях ученического самоуправления.

Олеся Петровна Логвиненко, учитель русского языка и литературы, раскрыла особенности работы классного руководителя при обучении школьников СРКАМ-технологии через представление реализованного проекта «Помощь бездомным животным».

Марина Вячеславовна Асеева, учитель физкультуры, представила общешкольный проект «Фестиваль ГТО», как успешную практику в работе ученического самоуправления.

В ходе семинара классным руководителем Надеждой Николаевной Якушенковой было показано внеурочное занятие в 5 классе «Знакомство со СКРАМ-технологией проектирования».

На открытом мероприятии, проводимом представителями ученического самоуправления  (8 класс), учащиеся 5 класса познакомились с деятельностью Совета школы и создали собственный проект, используя СКРАМ-технологию.

В практической части семинара заместители директора проанализировали представленные открытые мероприятия с позиции современных требований ФГОС,  развития РДШ в школе, отметили удачные приемы и формы работы.

По итогам семинара администрация МОУ «СОШ № 20» получила положительные отзывы. Педагогический коллектив доказал, что эффективное самоуправление в образовательном учреждении способствует повышению качества образования и позволяет добиваться максимальных результатов в педагогической деятельности.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе