Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республика Коми: «ЕГЭ по географии и литературе открыли досрочный этап экзаменационной кампании 2019 года»

 Республика Коми: «ЕГЭ по географии и литературе открыли досрочный этап экзаменационной кампании 2019 года» 20.03.2019

Республика Коми: «ЕГЭ по географии и литературе открыли досрочный этап экзаменационной кампании 2019 года»

Сегодня, 20 марта, прошли первые экзамены по географии и литературе, в которых приняли участие 29 чел., из них по географии 14 участников, литературе – 10 чел. Пункты проведения экзаменов (ППЭ) были организованы в Сыктывкаре, Усинске и Ухте.

Ольга Астаева, член Государственной экзаменационной комиссии в одном из ППЭ, по окончании экзамена сказала: «С раннего утра в ППЭ царила атмосфера подъема, мы пребывали в ожидании начала, испытывали волнение. Ведь в 2019 году это первые экзамены. Мы довольны, как они прошли сегодня, как сработали все лица, привлекаемые к организации и проведению ЕГЭ в ППЭ, как «сработала» техника, которая использовалась при печати и сканировании экзаменационных материалов».

Техническую помочь, поддержку ППЭ всегда готовы оказать сотрудники Республиканского информационного центра оценки качества образования (РИЦОКО). Именно с этой целью директор РИЦОКО Олег Попов выезжал в ППЭ Ухты, вернувшись из которого, он поделился своими впечатлениями от поездки: «Первый экзамен прошел на высоком организационном уровне. Технических сбоев и нарушений не выявлено. Печать экзаменационных материалов позволила обеспечить объективность и прозрачность процедуры ЕГЭ. Данная технология исключает проведение распечатки заданий раньше установленного времени. Система онлайн-наблюдения в аудиториях работала в штатном режиме. Я еще раз убедился, что республика готова к экзаменационной кампании 2019 года».

Свои результаты участники экзаменов по географии и литературе узнают не позднее 3 апреля.

Следующий экзамен в рамках досрочного периода ЕГЭ состоится по русскому языку 22 марта.

Источник http://ricoko.ru/?p=7616


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе