Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники побывали на экскурсии в Ухтинской городской больнице№1

01.04.2019

Школьники побывали на экскурсии в Ухтинской городской больнице№1

30 марта в рамках деятельности ресурсного центра профориентации для учащихся выпускных классов, ориентированных на поступление в медицинские учебные заведения, была организована экскурсия в Ухтинскую городскую больницу №1.

На экскурсию приехали 27 учащихся из 11 школ города и пригородов.

Во время экскурсии со старшеклассниками пообщались и поведали о тонкостях своей профессии заместитель главного врача по лечебной работе, врач-профпатолог Чистикова Ольга Евгеньевна, заместитель главного врача по хирургической работе Вебер Павел Альфонсович, заведующий 2-ым хирургическим отделением Бака Иван Александрович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Новиков Игорь Вадимович, врач-паталогоанатом Уляшова Юлия Анатольевна, главная медицинская сестра Волик Татьяна Николаевна.

Очень подробно интересующимся медицинской профессией школьникам рассказали о больнице, которая является одним из самых крупных медицинских учреждений в нашей Республике, о техническом оснащении, о кадровом обеспечении, о социальных льготах и гарантиях для медицинских работников, о возможности получения целевого направления на обучение в медицинских вузах и многом другом.

Учащимся показали оснащение реанимационного отделения, рассказали об особенностях работы врачей-хирургов, познакомили с хирургическими инструментами, провели по терапевтическому и ЛОР-отделениям, а также показали экспонаты медицинского музея.

 

Учащиеся с большим интересом восприняли информацию и даже появились желающие пройти профессиональные пробы в больнице.

Профессия врача - это очень интересная, благородная, ответственная профессия. Человек, выбравший для себя эту профессию должен понимать, что впереди у него - долгий путь длинною в целую жизнь, на котором не должно быть проб и ошибок. Самопожертвование, человеколюбие, душевная доброта, спокойствие - вот черты характера, присущие врачу.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе