Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагоги-психологи обсудили рабочие вопросы на заседении ГМО

09.04.2019

Педагоги-психологи обсудили рабочие вопросы на заседении ГМО

08 апреля на базе МОУ «СОШ№3» состоялось очередное заседание городского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций «Организация школьной службы медиации». В мероприятии приняли участие 22 педагога-психолога из общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г.Ухты.

В рамках методического объединения перед коллегами выступила с презентацией опыта организации и работы школьной службы примирения в МОУ «СОШ№20» г.Ухты заместитель директора МОУ «СОШ№20» Антипова Наталья Владимировна. Она коснулась правовых и организационных вопросов службы медиации, показала основные нормативно-правовые документы и разработанные, согласно требований рабочие программы, в том числе, по подготовке учащихся – будущих медиаторов. Данный вопрос очень активно обсуждался участниками встречи.

 

После этого педагог-психолог МОУ «СОШ№3» Неустроева Дарья Владимировна предложила присутствующим разработку классного часа для учащихся 5-9 классов по теме «Что такое медиация? Знакомство со школьной службой медиации».

А в завершении на участниках показала свою методическую разработку занятия для педагогов «Управление конфликтом» педагог-психолог Жижина Татьяна Михайловна. Присутствующие прошли метафорический тест на выявление стратегий поведения в конфликтных ситуациях, пробовали на практике различные коммуникативные стратегии, определяли конфликты и работали с ними.

 

Заседание прошло информативно и активно. Для всех участников были подготовлены материалы по теме заседания в печатном и электронном виде для использования в работе.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе