Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Говорим своё решительное и гневное: «Нет терроризму!»

03.09.2019

Говорим своё решительное и гневное: «Нет терроризму!»

Говорим своё решительное и гневное: «Нет терроризму!» 

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом 

Общественные организации, представители волонтерского движения, российского движения школьников, учащиеся школ, представители органов местного самоуправления и просто неравнодушные горожане в День солидарности в борьбе с терроризмом собрались у памятной стелы воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Участники в память о погибших возложили цветы и запустили в небо белые воздушные шары. 

Эта памятная дата – одна из новых в российской истории. Она связана с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда террористами была захвачена школа. 

Горе Беслана – это наша общая боль. Всеобщая скорбь была ещё тяжелее от того, что в эти траурные для России дни оборвались и детские жизни. 186 детей уже никогда не переступят порог школы. Всего погибло 334 человека, ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. 
Также в рамках митинга прошла Всероссийская акция «Капля жизни». Ребята набирали воду из чаши в сложенные лодочкой ладони и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливали растения. 

Склоняем головы перед памятью погибших детей, учителей, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе