Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Детский сад № 15 г. Ухты присоединился к Неделе безопасности

27.09.2019

Детский сад № 15 г. Ухты присоединился к Неделе безопасности

В рамках Неделя безопасности в детском саду № 15 г. Ухты для воспитанников было проведена квест – игра по правилам дорожного движения.

В начале мероприятия инспектор ГИБДД напомнил ребятам об основных правилах дорожного движения, а именно как правильно и безопасно переходить через дорогу, что можно и нельзя делать на проезжей части, без внимания не осталась и безопасность детей в транспорте.

После беседы дошкольникам необходимо было выполнить задания сказочного героя Билли. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки про дорожные знаки, рассказывали о светофоре и его сигналах, вспоминали виды транспортных средств, а также продемонстрировали свои умения и знания правил дорожного движения при катании на самокатах.

Дошкольники показали отличные знания правил дорожного движения. И в конце квеста их ждал заслуженный приз – клад с шоколадными монетами. После чего для закрепления всех полученных в ходе игры знаний ребятам был показан мультфильм из серии «Безопасность на дороге».

Проведение мероприятий в игровой форме для детей самый лучший способ запомнить правила дорожного движения.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе