Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Площадка для молодых педагогов «PROдвижение молодого педагога»

26.09.2019

Площадка для молодых педагогов «PROдвижение молодого педагога»

В рамках методического форума 26 сентября состоялась работа площадки для молодых педагогов «PROдвижение молодого педагога». Тема форума посвящена вопросам наставничества, поэтому в работе площадки приняли участие не только молодые педагоги, но и их наставники.Наставничество - одна из форм повышения профессиональной компетентности педагогов, а также механизм повышения качества образования в целом. Профессиональное становление педагога - сложное и многогранное явление педагогической деятельности. От того, как пройдет этот процесс, зависит, состоится ли молодой педагог как профессионал, останется ли он в сфере образования или найдет себя в другой деятельности. Поэтому очень важно, чтобы молодой педагог на уровне образовательной организации имел хорошего наставника. С целью повышения профессиональной компетентности молодых педагогов, оказания адресной помощи молодым специалистам, выявления талантливых, творчески работающих педагогов создан и реализуется муниципальный проект «PROдвижение молодого педагога», участниками которого являются 197 молодых педагогов (стаж работы 1-5 лет) образовательных организаций города. О реализации мероприятий этого проекта рассказала Шульц О.С., методист по работе с молодыми педагогами МУ «ИМЦ» г. Ухты.


В ходе работы площадки свой педагогический опыт по актуальным проблемам образования представили молодые педагоги и их наставники:

• «От проблем к задачам» - Игнатьева С.М., наставник, методист МУ «ИМЦ» г. Ухты;


• «Проектное образование» - Некрасова А.А., наставник, зам. директора МОУ «СОШ № 10»;

• «Метод синектики на уроках истории и обществознания»- Якубив А.В., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 10»;

• «Ключ к речевому развитию» - Душенко А.Г., учитель-логопед МОУ «СОШ № 21»;

• «Проектная деятельность школьника: быстрый старт» - Королев В.Р., учитель информатики МОУ «Лицей № 1»;

• «Перспективы развития молодого педагога» - Гаврилов А.С., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №3»;


В работе площадки приняло 40 человек. Система мероприятий, направленных на выявление талантливых, творчески работающих молодых педагогов, позволяет вести молодых педагогов, управляя их профессиональным развитием. Ощущая себя членом педагогического сообщества, молодые педагоги активно включаются в инновационные процессы как на уровне ОО, так и на уровне муниципалитета.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе