Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Форум для педагогов - дошкольников набрал обороты

Форум для педагогов - дошкольников набрал обороты 27.09.2019

Форум для педагогов - дошкольников набрал обороты

На базе МДОУ «Детский сад № 4» была организована работа площадка «Здоровье, физкультура и спорт». Мероприятием было охвачено 47 педагогов из 25 дошкольных образовательных учреждений города.

Вниманию педагогов был представлен опыт работы по проектной деятельности в летний оздоровительный период. Опыт был интересен тем, что весь коллектив работал над общим проектом и каждая группа в рамках него разработала свои подпроекты. Педагогам МДОУ «Детский сад № 32» удалось подключить к нему не только воспитанников МДОУ, но и включить в образовательный процесс родителей и социальных партнеров.

Далее МДОУ «Детский сад № 22» был проведен мастер-класс по применению здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками, МДОУ «Детский сад № 69» представил опыт работы по теме «Подвижные игры как средство формирования дружеских отношений в коллективе дошкольников», а МДОУ «Детский сад № 60» презентовали здоровьесберегающий проект «Будь здоров на 100 годов».

   Все материалы размещены на сайте учреждений.

На базе МДОУ «Детский сад № 17 и 69» была организована работа площадка «Музыкальная мастерская «Залог успеха», на котором присутствовало 46 педагогов из 24 дошкольных образовательных учреждений.

В продолжение работы педагогической мастерской состоялись открытые показы образовательной деятельности молодых педагогов на базе МДОУ «Детский сад № 17 и 69». Музыкальные руководители Калинина А.Р. и Махмутова Т.Л. под руководством опытных музыкантов разрабатывали сценарии мероприятий и продемонстрировали результат совместной деятельности с воспитанниками подготовительной и средней групп.

В заключении руководителями ГМО Смирновой О.А. и Суптельной О.В. был организован и проведен круглый стол «Наставничество как способ достижения качественного результата», который помог проанализировать работу педагогической мастерской, обозначить проблемы и определить пути их решения. В итоге признали необходимость продолжения деятельности мастерской по наставничеству и наметили перспективы на учебный год.

На базе МДОУ «Детский сад № 94» работала площадка «Актуальные вопросы современной дошкольной педагогики в работе с детьми с ОВЗ». В ходе работы площадки были затронуты такие вопросы, как развитие чувства рифмы у детей, имеющих тяжелые нарушения речи (учителя-логопеды МДОУ «Д/с № 94» Матюнина А.А., Зубова Е.Л., Кочура Е.В.), формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности в природе у детей с ТНР (воспитатель МДОУ «Д/с № 94» Ганская Л.Н.), изготовление тактильных книг для развития осязания слепых и слабовидящих детей дошкольного возраста (дефектолог МДОУ «Д/с № 94» Ануфриева Э.Н.), ранней диагностики детей раннего возраста (учителя-логопеды МДОУ «Д/с № 40» Терновская Г.И., Смышляева В.Г.), комплексного сопровождения детей с РАС (учитель-логопед МДОУ «Д/с № 32» Реуцкова Е.А.).

На площадке присутствовали 24 слушателя – воспитатели, учителя-логопеды и дефектологи дошкольных образовательных учреждений города.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе