Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родительский патруль в МДОУ № 110

Родительский патруль в МДОУ № 110 30.09.2019

Родительский патруль в МДОУ № 110

В рамках Недели безопасности в Ухте представители Родительского патруля детского сада № 110 пгт. Ярега г. Ухты напомнили пешеходам о безопасном поведении на дороге.

Целью акции было привлечь внимание взрослых к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, ведь с начала 2019 года на дорогах г. Ухты 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести в дорожно – транспортных происшествиях.

В ходе мероприятия представители родительской общественности напомнили родителям, что перед тем как перейти дорогу, ребенка необходимо крепко взять за руку, убедится в безопасности, т.е. посмотреть по сторонам, и если нет машин, либо они остановились, переходить через дорогу, при этом находясь на проезжей части продолжать смотреть по сторонам. Кроме этого родителям напомнили и о необходимости использования световозвращающих элементов, как на своей одежде, так и на одежде детей. Ведь благодаря фликеру пешехода в темное время суток или условиях недостаточной видимости видно за 150 метров.

Уважаемые родители, будьте примером для своих детей и никогда не нарушайте правила дорожного движения.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе