Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе МОУ «НШДС №1» состоялась работа площадки «Преемственность в содержании, формах и методах работы между уровнями образования»

01.10.2019

На базе МОУ «НШДС №1» состоялась работа площадки «Преемственность в содержании, формах и методах работы между уровнями образования»

1 октября 2019 г. в рамках VI муниципального методического форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование» на базе МОУ «НШДС №1» состоялась работа площадки «Преемственность в содержании, формах, и методах работы между уровнями образования». 


Что такое дивергентное мышление? Как оно связано с инженерно – техническим мышлением? С какого возраста можно готовить инженеров? На эти и другие вопросы получили ответ 28 педагогов дошкольного и начального общего образования Ухты. В ходе работы площадки Майоровой Г.Г. заместителем директора МОУ «НШДС №1» по НМР был представлен опыт работы образовательной организации по формированию предпосылок инженерного мышления у дошкольников и младших школьников с акцентом на преемственность. Были анонсированы мероприятия для педагогов и обучающихся города, запланированные в рамках проекта.


Мастер – класс «Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста посредством геоборда», проведённый Мацкевич С.Г., погрузил воспитателей и учителей начальных классов в атмосферу технического творчества. В ходе дискуссии педагоги пришли к общему мнению, что созидателей, творцов может воспитать только педагог – творец. В завершении работы участники высказали пожелание о продолжении сотрудничества педагогов города по направлению «Техническое творчество». Таким образом, на площадке были обозначены новые контуры развития дошкольного и начального общего образования Ухты.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе