Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Межрегиональный профориентационный конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»

08.10.2019

Межрегиональный профориентационный конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает, что государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» проводится Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» (далее – конкурс), который направлен на профессиональную ориентацию школьников.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное, срок проведения – в течение учебного года.

Для трех победителей главный приз  – возможность  бесплатного обучения  в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология». 

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы;

2 этап – отборочный тур;

3 этап – межрегиональный финал конкурса в г. Санкт-Петербурге.

Конкурс проводятся по заданиям, составленным на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой.

Первые два этапа проводятся на региональном уровне. Принять участие могут только обучающиеся тех образовательных организаций, которые зарегистрировались на сайте http://pharm-school.ru/ в качестве партнеров. Срок регистрации – до 20 октября 2019 г.

         Более подробная информация о порядке проведения конкурса представлена на сайте http://pharm-school.ru/pravila-konkursa/.

    

     Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения конкурса можно получить по телефонам: (800) 333-59-64, (921) 385-62-93, а также по адресу электронной почты: info@pharm-school.na (оргкомитет конкурса).


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе