Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось закрытие VI муниципального Форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование» в МОУ «Лицей №1»

11.10.2019

Состоялось закрытие VI муниципального Форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование» в МОУ «Лицей №1»

В период с 16.09.2019 по 09.10.2019 были организованы 22 тематические площадки для педагогов VI муниципального методического Форума. Форум был нацелен на повышение квалификации педагогических работников и распространение лучших практик, выявление современных технологий формирования и развития наставничества, развитие инноваций в образовании в условиях подготовки к введению профессионального стандарта педагога и реализации национального проекта «Образование».

Количество выступающих в этом году составило 177 человек: 106 человек из ОУ, МУ ДО и 71 человек из МДОУ (в прошлом году 142 человек: 101 педагог из ОУ, МУ ДО и 41 педагог из МДОУ).

Форум включал в себя практико - оринтированные семинары, мастер – классы, открытые уроки и внеклассные мероприятия, заседания ГМО, круглые столы и т.д.

Участники Форума отметили, что в условиях внедрения национального проекта «Образование» растет актуальность использования технологий наставничества, что обусловлено необходимостью поиска более эффективных технологий управления кадрами, ускорения адаптации к изменяющимся условиям.

В ходе закрытия Форума были представлены решения, принятые в рамках работы площадок, а также подведены итоги Форума.

По результатам работы Форума было принято решение:

Руководителям ОО, руководителям ГМО, методистам ИМЦ:

1. Продолжить работу над обеспечением качества образования, ориентированного на достижение новых образовательных результатов и обеспечения реализации индивидуального маршрута обучающихся.

2. Способствовать непрерывному повышению квалификации педагогических кадров, в том числе на основе использования современных цифровых образовательных ресурсов, участия в деятельности профессиональных ассоциаций, в программах обмена опытом и лучшими практиками.

3.Руководителям ОО активно использовать технологии наставничества для решения профессиональных проблем педагогических кадров.

4.Создавать условия для развития методической поддержки профессионального становления и развития молодого учителя на муниципальном уровне и в рамках образовательных организаций (проект «PROдвижение молодого педагога»).

5.Изучать и обобщать педагогический опыт, направленный на повышение эффективности, качества и доступности образования, совершенствование его форм и содержания.

Данное решение будет внесено в резолюцию Форума.

Благодарим все участников Форума!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе