Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мониторинг качества дошкольного образования в Республике Коми

15.10.2019

Мониторинг качества дошкольного образования в Республике Коми


Мониторинг качества дошкольного образования

в Республике Коми

В соответствие с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.09.2019 №03-1090 «О проведении комплексного мониторинга», на основании Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10.10.2019 №901 «Об организации апробации концепции мониторинга качества дошкольного образования в Республике Коми», в период с 14 октября по 20 ноября 2019 года будет проводится комплексный мониторинг развития системы дошкольного образования.

В список участников апробации мониторинга развития системы дошкольного образования на территории МОГО «Ухта» вошли следующие дошкольные образовательные организации:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 общеразвивающего вида»;

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 комбинированного вида»;

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №65 общеразвивающего вида»;

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №66 комбинированного вида»;

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №94 компенсирующего вида».

Цель – объективная оценка, анализ выявленных проблем, прогнозирование и принятие последующих управленческих решений по развитию системы дошкольного образования на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и уровне дошкольной образовательной организации.

Ожидаемые эффекты. Мониторинг позволит:

-       проанализировать данные о функционировании системы дошкольного образования посредством оценки ключевых параметров (качества и доступности) с учетом территориального деления и на федеральном, региональном, муниципальном уровне;

-       выявить и систематизировать проблемы, наличие которых не позволяет достичь поставленных на государственном уровне стратегических приоритетов для системы дошкольного образования;

-       проиллюстрировать эффективность ранее проводимых мероприятий, направленных на развитие системы дошкольного образования, посредством проведения ретроспективного среза данных о функционировании системы дошкольного образования в целом.

О результатах апробации мониторинга развития системы дошкольного образования на территории МОГО «Ухта» будет сообщено дополнительно.

 



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе