Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина – призер Межрегионального турнира учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2019»

16.10.2019

Команда Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина – призер Межрегионального турнира учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2019»

С 7 по 10 октября 2019 года в г. Сыктывкаре на базе Физико-математического лицея-интерната прошел XXII Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2019». Ежегодно марафон собирает участников из трех субъектов Российской Федерации: Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. В турнире 2019 года приняли участие 14 команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Инты, Кирова и Коряжмы.

Серьезным испытанием для ребят стали  командный и индивидуальный туры по 12 общеобразовательным предметам, в ходе которых учащиеся соревновались в эрудиции, креативном мышлении, умении работать в команде и способности быстро принимать решения. Неизменный интерес участников турнира вызвала интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты», в ходе которой учащиеся представляют и доказывают свою позицию по актуальным социальным вопросам. Старшеклассники проявили эрудицию и смекалку в интеллектуальных играх: «Что? Где? Когда», «Не зарывай свои таланты», «КвизПлиз», «ФизматКвиз».

С успешными результатами победителей поздравили многочисленные гости, среди которых был заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов.


Команда Ухтинского технического лицея им. Г. В. Рассохина показала высокие результаты в интеллектуальных состязаниях, заняв призовые места:

- по результатам командного тура – 1 место;

- в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» – 3 место;

- в общекомандном итоговом зачете – 3 место.

Поздравляем лицеистов с победой!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе