Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершилась Декада открытых уроков по истории и обществознанию

28.10.2019

Завершилась Декада открытых уроков по истории и обществознанию

С целью повышения профессиональной компетентности учителей  истории и обществознания в рамках плана методической работы, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся в период с 09.10.2019 г по 24.10.2019 г была организована Декада открытых уроков.

Практический опыт был представлен учителями Богомазовой А.В. МОУ «СОШ №5», Сухопаровой С.Л. МОУ «СОШ №10» , Долониной Е.А. МОУ «СОШ №15», Каневой – Артамкиной Е.М. МБОУ «СОШ №18». Так же состоялся круглый стол на тему: «Оценка образовательных результатов обучающихся». В ходе открытых уроков были представлены самоанализ и анализ уроков педагогами, в ходе которых особое внимание уделено соответствию содержания урока требованиям образовательной программы, развитию самостоятельности и познавательной активности учащихся на уроке, сочетанию разных форм работы: групповой, фронтальной, психологическому климату на уроке.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе